1161
11 verschiedene Gläser.
18. Jh./1. H. 19. Jh. Böhmen.
Farbloses, überwiegend facettiertes Glas, teils goldstaffiert.
2 Karaffen (H 18,5 cm), 4 Kelchgläser (H 12,5 cm) und 1 Deckelgefäß mit vergoldeter Silbermontierung (H 12 cm) mit Goldmalerei. / 1 Zwischengoldbecher mit Figurenmotiv und Bandelwerk (H 13,5 cm). / 1 Becher mit dem Monogramm "FJT" im gravierten Blütenkranz (H 8,5 cm). / 2 Zylinderbecher mit gravierten Floral- und Puttenmotiven (H 10,5 cm). Partieller Goldabrieb, 1x Bestoßung am Stand und 1 Karaffenrand.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:09 uhr
Zuschlag 650,00 €