3970
SONNE, Per(1906 Kopenhagen - 1996)
Sonnige Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert.
65 x 81 cm. Gerahmt : 74 x 89,5 cm.
Helles Sonnenlicht über dem hügeligen Gelände mit den Bäumen unter blauem Himmel.
Dänischer Maler, Schüler von Aksel Jørgensen und Karl Larsen.
Literatur : Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:25 uhr