3982
NIELSEN, Knud Reinholdt(1891 Aarhus - 1984 Kopenhagen)
Rotwild unter blühenden Bäumen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
38 x 51 cm. Gerahmt : 47 x 60 cm.
Die Tiere im Sonnenschein auf der Wiese nahe einem Gewässer.
Dänischer Maler, studierte in Aarhus sowie bei Arvid Aaes.
Literatur : Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:33 uhr