3983
JUNGHANNS, Julius Paul(1876 Wien - 1958 Düsseldorf)
Heukarren nach dem Regen
Aquarell. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 18,5 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 43 cm.
Bauer mit voll beladenem Heuwagen auf der regennassen Straße. Alters- und Gebrauchsspuren.
Tiermaler und Grafiker, studierte in Dresden unter L. Pohle und in München unter H. v. Zügel. Später Lehrer an der Akademie in Düsseldorf.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 150,00 €