1401
Barocker Spulenleuchter.
17. Jh.
Bronze. H 30 cm, Ø 22,5 cm.
Kerzenleuchter mit umlaufenden Zierpunzen am Fußrand, glockenförmigem Schaftansatz und mehrfach nodiertem Schaft sowie hoher Tülle. 1 Haarriss, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:30 uhr
Zuschlag 390,00 €