1308
Barocke Fayence-Kanne und Schale.
Rote Pinselmarke. Um 1800. Frankreich.
Farb- und goldstaffiert.
Birnkanne mit spitzer Schneppe, Altozier und Ohrenhenkel, Deckel mit Blütenknauf, H 31 cm. Ovale Schale mit geschweiftem Korbrand, L 39,5 cm. Bemalung mit pittoresken Landschaften und Staffagefiguren sowie Blumenbuketts. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Defekte, Deckel geklebt, unterer Henkelansatz retuschiert.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 120,00 €