1661
Konvolut Elfenbein: 5 Anhänger + 1 Brosche.
2. Hälfte 19. Jh./Anfang 20. Jh.
Elfenbein teils à-jour, teils vollplastisch geschnitzt, 1x mit Amazonit-Cabochon. Maximal 6,5 x 4 cm (ohne Öse).
Maiglöckchenanhänger mit verdecktem Miniaturfach. Aufklappbarer Medaillonanhänger mit Schnitzmonogramm "BA"; innen Gravur "Meinem lieben Bräutchen". Rosenanhänger, Anhänger mit Schmetterling, Kreuzanhänger mit Maiglöckchen, runde Brosche mit zentralem Stein. 1 minimale Fehlstelle.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:50 uhr
Zuschlag 360,00 €