1660
Konvolut 7x Elfenbein.
19. Jh./Anfang 20. Jh. Asien und Europa.
Elfenbein, Bernstein(?). L maximal 35 cm, H Vase 16,5 cm.
Langes Zierelement mit feiner À-Jour-Schnitzranke. Fächergriff (?) mit fein geschnitzten Figurenszenen und Blumen. Snuffbottle mit geschwärzter Landschaftsgravur und asiatischem Schriftblock. Vase mit Blattranken und Elefantenfries. Seitenmarkierer mit Elefant. Floraler Kugelanhänger. Krabben-Zierelement. Stirnseiten beim Zierelement beschliffen, 1 Spitze bei Seitenmarkierer fehlt, Kleine Fehlstellen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:49 uhr
Zuschlag 140,00 €