466
JANSSONIUS, Johannes(1588 Arnhem - 1664 Amsterdam)
Landkarte Grafschaft Mansfeld
Kolorierter Kupferstich.
Platte: 38 x 48 cm. Gerahmt & hinter Glas: 59,5 x 70,5 cm.
Detailreiche historische Karte des Gebietes Mansfeld im Harzvorland, mit Titelkartusche "Comitatvs Mansfeldiae Descriptio. Auctore Tilemanno Stella sig.", nach einer Zeichnung von Tilemann Stella (1525 - 1589). Bugfalte mit Riss, am unteren Rand Riss, etwas stockfleckig und verschmutzt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:08 uhr
Zuschlag 60,00 €