465
JANSSONIUS, Johannes(1588 Arnheim - 1664 Amsterdam)
Landkarte der Grafschaft Waldeck
Kolorierter Kupferstich.
Platte: 39,5 x 51 cm. Gerahmt & hinter Glas: 57 x 69 cm.
Dekorative Landkarte der Grafschaft Waldeck im heutigen Bundesland Hessen, mit Titelkartusche "Waldeck Comitatvs". Bugfalte, stockfleckig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:07 uhr
Zuschlag 50,00 €