2968
Löffelverkäufer und Putto als "Winter". Samson.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert. H 22 und 13,5 cm.
1x Pariser Ausrufer mit Kochlöffeln. / 1x Putto mit Schlittschuhen und Mantel als Allegorie des Winters. Chip und Brandfehler am Putto.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1122 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:27 uhr