2969
Schäfergruppe.
Blaumarke, Frankreich?, 2. H. 19. Jh. Signiert "Gerard".
Weiß, mit ockerfarbener Patinierung. H 22,5 cm, L 37 cm.
Auf einem Steinsockel sitzendes Schäferpaar mit Vogelbauer sowie eine junge Dame mit Schafen. 1 Schafohr fehlt, 1 Schleife restauriert.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:27 uhr