2970
2 Rokoko-Figuren. Jacob Petit.
Blaumarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15,5 cm.
Je auf einem Baumstumpf sitzende Rokoko-Dame mit Rose bzw. ein Rokoko-Kavalier. Rose bestoßen, linker Fuß des Herren und 2 Schleifen restauriert, minimaler Goldabrieb.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:28 uhr