3553
DUXA, Carl(1871 Wien - 1937 Wien)
Genreszene
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert, verso bezeichnet. 1920er Jahre.
48 x 39 cm. Gerahmt: 63 x 54 cm.
Junge Frau mit Edelmann in einem Zimmer, dahinter ein Musikant. Altersspuren.
Genremaler in Wien, studierte an der Akademie Wien unter Trenkwald. Ende der 90er Jahre hielt er sich in Holland auf.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:01 uhr
Verkaufspreis 180 €