3447
COTTET,
C.
Fischer vor der Küste
Öl/Leinwand.Rechts unten signiert.Datiert: (1)897.
69 x 106 cm.Gerahmt: 73 x 110 cm.
Die Fischer beim Entladen der Boote am Strand. Zwei kleine restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Wenn Charles Cottet, dann: Französischer Maler und Radierer (1863 Le Puy - 1925 Paris).
Literatur: Thieme Becker.
Fischer vor der Küste
Literatur: Thieme Becker.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:39 uhr
Zuschlag 600,00 €