3446
BÖSKEN,
Lorenz (1891 Geldern - 1967 Düsseldorf)
Allee mit Reitern und Passanten
Öl/Leinwand.Links unten signiert, verso auf Etikett der Rhein-Ruhr Ausstellung 1948 bezeichnet/betitelt.
80 x 91 cm.Gerahmt: 99 x 109 cm.
Viele Reiter im Galopp auf der breiten Allee. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Krefeld und Düsseldorf, Studienaufenthalte in Rom, Florenz, Paris und München.
Literatur: Vollmer.
Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
Literatur: Vollmer.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:39 uhr
Zuschlag 1400,00 €