3445
LIMPERT,
Johann Heinrich (1858 ebd. - 1938 Rom)
Ritter an der Tränke
Öl/Leinwand.Unsigniert.
63 x 89 cm.Gerahmt: 82 x 111 cm.
Der Ritter und das Pferd im Schatten der Bäume an einem Wasserbecken. Leichte Altersspuren.
Maler und Bildhauer in Frankfurt/Main, Schüler des Städelschen Instituts bei Hasselhorst, Kaupert, Steinle und der Kunstschule Karlsruhe unter Baisch und Schönleber.
Ritter an der Tränke
Öl/Leinwand.Unsigniert.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:38 uhr
Zuschlag 260,00 €