2951
Vier Tänzerinnen an einer Vase.
Neapelmarke, Ende 19. Jh.
Weiß, teils blau glasiert, reiche Goldstaffage. H 29 cm.
Auf einem Postament stehende Kratervase mit Rosengirlande, um das Postament vier allegorische Frauenfiguren. 1 Figur geklebt und restauriert, 1 Finger und einige Blüten minimal bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:16 uhr
Zuschlag 120,00 €