1683
2 Broschen mit Porzellanmalerei: Frauenporträts.
1x Tiefenbach gemarkt. Ende 19. Jh. bzw. um 1900.
Emailmalerei, 1x über Umrissvordruck. Siberrahmen (geprüft) bzw. gold- und silberfarbener Rahmen. 7,5 x 5,5 bzw. 4 x 3 cm (mit Rahmen).
Gemarkte Brosche im Silberrahmen mit dem Hüftbildnis der Dame. / Über Vordruck gemaltes Bildnis der Königin Luise. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:03 uhr
Zuschlag 50,00 €