476
MERIAN, Matthäus(1593 Basel - 1650 Schwalbach)
Ansicht von Stralsund
Kupferstich.
Gerahmt & hinter Glas: 34 x 78,5 cm.
Reich dekorierte, historische Darstellung der Stadt Stralsund aus der Zentralperspektive, bezeichnet "Stralsvndia", "Stralsundt", mit Legende. Mehrfach gefaltet, mit Lichtschaden.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:13 uhr
Zuschlag 90,00 €