2993
Gärtnergruppe. ENS.
KVE-Marke, um 1900. Bezeichnet. Modell-Nr.: 2890. BÜSCHELBERGER, Anton(1869 Eger – 1934 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19 cm.
Auf einem Felssockel sitzendes Gärtnerpaar mit Kind, mit einem Korb Äpfeln und Trauben. 4 Blätter und 1 Finger bestoßen, unterseitig Haarriss im Sockel, rechter Arm des Kindes und Jackensaum des Mannes restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:42 uhr
Zuschlag 170,00 €