3615
JOHANNESSEN,
Johannes (1890 Sundby - 1982 Frederiksberg)
Winter in Kopenhagen
Öl/Sperrholz.Dänemark.Rechts unten signiert.Datiert: (19)14.
54 x 60 cm.Gerahmt: 64 x 69 cm.
Schemenhafte Personengruppe auf den Straßen der dänischen Hauptstadt.
Dänischer Maler, studierte an der Akademie Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Winter in Kopenhagen
Literatur: Weilbach.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 180,00 €