4018
BREYER, Robert(1866 Stuttgart - 1941 Bensheim-Auerbach)
Interieurstudie
Öl/Malkarton. Links unten monogrammiert.
25,5 x 33 cm. Gerahmt: 38 x 44 cm.
Empiresessel mit kleinem Tisch am Fenster neben einer Kommode.
Maler in Berlin-Charlottenburg, Schüler von Nauen in München und der Akademie ebd. unter Diez, Mitglied der Berliner und Münchner Sezession. Professor in Stuttgart.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:54 uhr
Zuschlag 600,00 €