3688
JEKLIN, Andreas(1823 Schiers - 1889 Rongellen)
Lac d'Annecy
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
18 x 36 cm. Gerahmt: 28 x 46 cm.
Staffagefiguren an dem See südlich von Genf mit den weißen Bergen im Hintergrund. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte in München und bei Calame in Genf.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:22 uhr