4028
BACHMANN, Károly(1874 Budapest - 1924 ebd.)
Stillleben
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
11 x 16 cm. Gerahmt: 23 x 28 cm.
Verschiedene Keramikwaren neben Weinflasche und besticktem Tuch auf einer rustikalen Tisch.
Ungarischer Maler, studierte in Budapest bei Aggházy und B. Székely, später in Wien und Paris bei Lefèvre, Jean Paul Laurens und Robert-Fleury.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:00 uhr
Zuschlag 190,00 €