Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Defekte Französin mit Zugstimme

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

69
Defekte Französin mit Zugstimme. Jumeau.
Gemarkt "DEP", rot gestempelt: "Tête Jumeau 12".
Biskuitporzellan, Masse. L 68 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Ohrringe, Korkdeckel, ergänzte schwarze Perücke. 13-teiliger Gliederkörper mit intakter Stimme. Weißes Kleid, Häkelschuhe. Risse im Kopf. Körper mit geklebtem, 2-geteiltem Torso. Farbdefekte, linker Fuß repariert, 1 Finger fehlt.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: