69
Defekte Französin mit Zugstimme. Jumeau.
Gemarkt "DEP", rot gestempelt: "Tête Jumeau 12".
Biskuitporzellan, Masse. L 68 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Ohrringe, Korkdeckel, ergänzte schwarze Perücke. 13-teiliger Gliederkörper mit intakter Stimme. Weißes Kleid, Häkelschuhe. Risse im Kopf. Körper mit geklebtem, 2-geteiltem Torso. Farbdefekte, linker Fuß repariert, 1 Finger fehlt.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 120,00 €