Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Puppenmädchen mit Zöpfen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

70
Puppenmädchen mit Zöpfen. J.D. Kestner.
Gemarkt "H made in Germany 12 167". Ab 1898.
Biskuitporzellan, Masse. L 54 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, hellbraune Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper, rot gestempelt "Germany 3 1/2". Blau gestreiftes Kleid, weiße Schürze, schwarze Schuhe. Kopf nicht durchleuchtet, da Kopfdeckel fest vergipst. Winziger Brandriss im rechten Augenwinkel.

Limit 150 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: