3213
JACOBSEN,
Ludvig (1890 Odense - 1957 Kopenhagen)
"Julestuen"
Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten signiert.
44 x 35,5 cm.Gerahmt: 56 x 47 cm.
Galante Szene mit adligem Paar und Kindern in ausgelassener Stimmung.
Dänischer Maler, Autodidakt..
Literatur: Vollmer.
"Julestuen"
Dänischer Maler, Autodidakt..
Literatur: Vollmer.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:27 uhr
Zuschlag 160,00 €