Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Landschaft

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

541
SEMBDNER, Gertrude(1880 Berlin - 1966 Goslar)
Landschaft
Original-Farbholzschnitt auf Japanpapier. Bleistiftsignatur. Handdruck, Prägestempel "Wohlgemuth & Lissner Berlin".
Stock: 10,2 x 12 cm, Blatt: 20 x 19,5 cm. Im Passepartout: 24,5 x 24,5 cm.
Verso Klebestellen.

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -208 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:45 uhr
Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: