843
SCHOOFS, Rudolf(1932 Goch - 2009 Stuttgart)
Akt auf Stuhl
Radierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. Exemplar: 8/100, Trockenstempel "Edition Rothe".
Platte: 22 x 28,5 cm, Blatt: 32,3 x 35,5 cm.
Minimal stockfleckig.
Deutscher Maler, Zeichner, Grafiker und Hochschullehrer; zählt zu den namhaften deutschen Künstlern der Nachkriegszeit.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1123 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:50 uhr
Verkaufspreis 20 €