Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Große Puppe mit Strohhut

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

51
Große Puppe mit Strohhut. Heinrich Handwerck/ S & H.
Gemarkt "Germany Heinrich Handwerck Simon & Halbig 5", mit "W" auf der Stirn. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 71 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Verblichenes Kleid mit Pünktchen, weiße Lederschuhe. Haarriss im Hinterkopf, Körper partiell berieben.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in 6 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:25 Uhr (CET)
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: