51
Große Puppe mit Strohhut. Heinrich Handwerck/ S & H.
Gemarkt "Germany Heinrich Handwerck Simon & Halbig 5", mit "W" auf der Stirn. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse. L 71 cm.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Ohrringe, blonde Mohairperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Verblichenes Kleid mit Pünktchen, weiße Lederschuhe. Haarriss im Hinterkopf, Körper partiell berieben.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:25 uhr
Zuschlag 160,00 €