541
Französische Art-déco-Tischlampe
Um 1930.Frankreich.
Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas, vernickelter Metallschaft.H 42 cm.
Halbovoider Schirm mit geometrischem Relief. Auf konischem Schaft mit Floralrelief, polygonaler Fuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Schirmrand minimal bestoßen.
Um 1930.Frankreich.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:45 uhr
Verkaufspreis 300 €