541
Französische Art-déco-Tischlampe
Um 1930.Frankreich.
Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas, vernickelter Metallschaft.H 42 cm.
Halbovoider Schirm mit geometrischem Relief. Auf konischem Schaft mit Floralrelief, polygonaler Fuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Schirmrand minimal bestoßen.
Um 1930.Frankreich.
Limit 390 €
• LIVE Auction starts in -1722 days
• Calling time: 05. | Mar 2020 | approximately 13:45 uhr
Sold for 300 €