Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "The Wall"

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

733
Christo(1935 Gabrowo - 2020 New York City). JEANNE CLAUDE(1935 Casablanca - 2009 New York City)
"The Wall"
Farboffsetdruck. In der Platte signiert. In der Platte datiert 1999.
Blatt: 49 x 62,5 cm.
Minimaler Knick am linken Rand.
Künstlerehepaar, das seit den 1960er Jahren mit gemeinsam realisierten spektakulären Verhüllungsprojekten Bekanntheit erlangte, in Deutschland wurde das Paar durch die Verhüllung des Berliner Reichtages im Jahr 1995 berühmt.

Limit 120 €

• LIVE-Versteigerung in -241 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:58 uhr
Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: