3499
ROSNER, Paul(* 1875 Eibenstock)
Mutter und Kind
Öl/Holz. Links oben signiert mit Zusatz München.
44 x 30 cm. Gerahmt: 63 x 49 cm.
Die Mutter mit dem nackten Säugling auf dem Schoß. Altersspuren.
Deutscher Bildnis- und Genremaler, studierte in München und Weimar. Meisterschüler bei von Stuck.
Literatur: Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:29 uhr
Verkaufspreis 180 €