3618
GERASSIMOWA, Valentina(* 1948)
Nach dem Debüt
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso kyrillisch bezeichnet. Verso datiert: 1997.
38 x 45 cm. Gerahmt: 52 x 59 cm.
In Anlehnung an Edgar Degas gemalte Ballerinas hinter der Bühne.
Russische Malerin in St. Petersburg, absolvierte die Kunstschule in Pensa sowie die Repin-Kunstschule. Seit 1977 Ausstellungen in Russland, später auch in Italien, Frankreich, Norwegen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:40 uhr
Zuschlag 280,00 €