Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Ein Sommer-Sonntag im Park

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

3617
IMPRESSIONIST ANFANG 20. JAHRHUNDERT,
Ein Sommer-Sonntag im Park
Öl auf Karton. Undeutlich signiert. Datiert: (19)21.
26 x 31 cm. Gerahmt : 36 x 41 cm.
Die figurenreiche Genreszene schildert ein munteres Treiben in lichter Farbigkeit mit schwungvollem Farbauftrag. Profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 1800 €

• LIVE-Versteigerung in -206 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:40 uhr
Zuschlag 1800,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

548
80 €
599
90 €
601
90 €
3620
1.600 €