3618
RASMUSSEN,
Aage (1913 Holevad - 1975 Kopenhagen)
Das winterliche Kopenhagen
Öl/Leinwand.Dänemark.Rechts unten signiert.
36 x 53 cm.Gerahmt: 40 x 56 cm.
Boote auf dem Kanal in der verschneiten dänischen Hauptstadt.
Dänischer Maler, studierte an der Technischen Hochschule Kopenhagen.
Literatur: Weilbach.
Das winterliche Kopenhagen
Literatur: Weilbach.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:15 uhr