Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Dreiteilige Tierskizze "Stier"

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

607
CORINTH, Lovis(1858 Tapiau - 1925 Zandvoort)
Dreiteilige Tierskizze "Stier"
Original-Lithografie von 1912. Bleistiftsignatur. Probedruck, 1. Zustand.
Platte: 37,3 x 24,8 cm, Blatt: 53,5 x 39 cm, im Passepartout: 59,5 x 45 cm.
Randbereich knickspurig.
Deutscher Maler, Zeichner und Grafiker; zählt zu den wichtigsten und einflussreichsten Vertretern des deutschen Impressionismus.
Literatur: WVZ Schwarz Nr. L92.

Limit 240 €

• LIVE-Versteigerung in -241 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:18 uhr
Zuschlag 260,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3001
150 €
1877
80 €
3573
330 €
1228
90 €