3480
KIRCHNER, Otto(1887 Eckardshausen - 1960)
Mädchenbildnis
Öl/Holz. Links oben mit Pseudonym "Kirchner-Eckart" signiert.
16 x 12 cm. Gerahmt: 19 x 15 cm.
Porträt eines lesenden Mädchens in Tracht.
Bildnis- und Genremaler in München, studierte an der Akademie München bei Feuerstein.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:18 uhr
Zuschlag 60,00 €