3588
GILBERT, Victor Gabriel(1847 Paris - 1935 ebd.)
Blumenmarkt vor La Madeleine Paris
Öl/Holz. Links unten signiert.
23 x 19 cm. Gerahmt: 35 x 31,5 cm.
Ältere Blumenverkäuferin bei einer Mahlzeit an ihrem Marktstand neben den prächtig blühenden Pflanzen.
Französischer Maler in Paris, Schüler von Adan, Levasseur und Busson.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 11:22 uhr
Zuschlag 1400,00 €