3888
WOLTER, Hendrik Jan(1873 Amsterdam - 1952)
Flusslandschaft mit Ortschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
50 x 50 cm. Gerahmt : 70 x 70 cm.
Blick auf die Häuser am Flussufer vor dem Wald.
Holländischer Maler und Grafiker, studierte in Antwerpen.
Limit 2800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:22 uhr
Verkaufspreis 2.800 €