3692
MORRIS, Charles Greville(1861 Lancashire - 1922)
Landschaft
Öl/Holz. Links unten signiert.
40 x 31,5 cm. Gerahmt:57 x 47 cm.
Kleiner Teich mit Baumgruppe nahe einem kleinen Bauernhof unter leicht bewölktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Englischer Landschaftsmaler, studierte in Paris.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:25 uhr