3919
CAPUANO, Michele
Ansicht Neapel
Aquarell. Links unten signiert. Ende 19. Jh.
Passepartoutausschnitt 12,5 x 22,5 cm. Gerahmt & hinter Glas:27 x 37 cm.
Staffagefiguren auf einem Weg in Richtung der süditalienischen Stadt mit dem Vesuv am Horizont. Eine kleine Fehlstelle.
Italienischer Maler im 19. und 20. Jh.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:41 uhr