3941
REIS, Carlos(1863 - 1940)
Portugiesische Landschaft mit Finca
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
20,5 x 12,5 cm. Gerahmt: 33 x 25 cm.
Impressionistisch gemalte Berglandschaft mit kleinem Haus im Sonnenschein am Hang.
Portugiesischer Bildnis-, Genre,- und Landschaftsmaler, studierte bei Alberto Nunes, später Professor an der Akademie Lissabon.
Limit 850 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:54 uhr
Verkaufspreis 850 €