2530
2 Tassen mit Landschaftsmalerei. Höchst.
Radmarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 6,5 cm, Ø originale Untertassen 12,5 cm.
Unter Rocaillezwickeln die Darstellung von Küstenlandschaften mit Architektur und teils Personenstaffage.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1112 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:48 uhr
Zuschlag 1000,00 €