3086
Löwengruppe. Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1405. Entwurf: 1921. FRITZ, Max Daniel Hermann(1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 20,5 cm.
Plastik zweier miteinander kämpfender Löwenmännchen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:37 uhr
Zuschlag 700,00 €