3087
Katze, Papagei, Hund und Spatz auf Schälchen.
20. Jh.
Polychrom bemalt, teils goldstafffiert.
1x gemarkt Hutschenreuther: sitzende Siamkatze (H 19 cm). / 1x gemarkt ENS: auf einem Postament sitzender Papagei (H 19,5 cm). / 1x gemarkt Heubach: sitzender Hundewelpe (H 8,5 cm). / 1x Pfeffer/Gotha: kleines Ovalschälchen mit einem auf dem Rand sitzenden Spatzen (L 15 cm). Papageienschwanz, -schopf und 1 Kralle restauriert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:38 uhr
Zuschlag 110,00 €