2101
Brosche mit Zuchtperle und Brillanten.
Gelbgold/Weißgold 585 gestempelt. Zuchtperle ca. 7,5 - 7,0 mm. Brillanten zus. ca. 1,25 ct/G-H/lr-vvs. Brosche 5,5 x 2,8 cm. 12,26 g.
Solide Brosche mit Akoyazuchtperle, umgeben von 16 chatongefassten und 11 eingelassenen Brillanten. Schiebehaken, starre Öse.
Wertermittlung laut vorliegendem Gutachten von 2020: 6.220,-Euro.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:23 uhr