1453
3 Miniaturen mit Bildnissen.
19. Jh. Je unsigniert.
2x Tempera, 1x Hinterglasmalerei, 2 Messingrahmen, 1 Silberrahmen (geprüft). Bildmaß maximal 8,5 x 6,5 cm, Rahmen 9 x 7 cm.
Hinterglasbildnis eines Offizieres mit Orden, 2 Damenbildnisse. 1 Verglasung fehlt, hier Kratzspuren. Kleiner Silberrahmen mit provisorischer Öse und fehlender Broschennadel.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -994 Tagen
• Aufrufzeit: 03. | Mrz 2022 | voraussichtlich 19:39 uhr
Zuschlag 390,00 €